ESTUDIANTES

¿ Listos para el CICLO 2024-2 ?

REINSCRIPCIÓN POR INTERNET PARA PERIODO 2024-2


Ciclo 2024-1

Exámenes Ordinarios 2024-1 Exámenes Extraordinarios 2024-1     NOVEDADES EN LA FACULTAD    

ALGUNOS CURSOS OPTATIVOS (Periodo 2024-2)







HORARIOS LICENCIATURA 2024-1
Ver claves de ubicación de salones y laboratorios     (Act. 12 de diciembre 2023)
Mapas Curriculares FCM Nuevos Planes de Estudio
Documento con la Ruta Crítica para alumnos de la FCM
En este documento contiene los requisitos que el alumno debe ir cumpliendo en las diferentes etapas (básica, disciplinaria y terminal) y el directorio de los responsables de los diferentes programas (servicios sociales, prácticas profesionales, psicopedagógico, etc.).
Formato de reportes laboratorio FCM     PDF     DOC     (Act. 20 de enero)
SEGURO FACULTATIVO    ¿Ya lo tienes activo?
Bolsa de trabajo UABC
Becas
ASESORÍAS
SEGURO UABC

ORIENTACIÓN PSICOPEDAGÓGICA

M.E. Mónica Lubinsky Jinich

Horario: 8:00 - 17:00 hrs.
Teléfono (646) 152-8213 ext. 64818
Lugar: Edificio 19, área de cubículos


Dra. Patricia Alvarado Graef
fprofesional.fcm@uabc.edu.mx

Dra. Gabriela de Jesús Arreguín Rodríguez
arreguing@uabc.edu.mx

Dr. Miguel Ángel Santa Rosa del Río
msanta@uabc.edu.mx

Dra. Ana Laura Flores Morales
alflores@uabc.edu.mx

Dr. Ronald Spelz Madero
rspelz@uabc.edu.mx

Dra. Beatriz Martín Atienza
atienza@uabc.edu.mx

Dra. Mónica Torres Beltrán
monica.torres.beltran@uabc.edu.mx

Dra. Karla Gabriela Mejía Piña
mejiak@uabc.edu.mx

M. en C. Karen Velázquez González
ssc.fcm@uabc.edu.mx

Dr. Mauro Wilfrido Santiago García
wsantiago@uabc.edu.mx

Dra. Mónica Torres Beltrán
monica.torres_beltran@uabc.edu.mx

Dra. Alicia Abadía Cardoso
aabadia@uabc.edu.mx

Psic. Mónica Lubinsky Jinich
monica.lubinsky@uabc.edu.mx

M. en C. Carlos Alejandro Domínguez Pérez
carlos.dominguez14@uabc.edu.mx

M.C. Rosario Jara Montanez
rosario.jara@uabc.edu.mx

Dr. Bernardino Ricardo Eaton González
eaton@uabc.edu.mx

Dr. Jorge Manuel López Calderón
jorge.lopez67@uabc.edu.mx

Dra. Viridiana Evangelista Hernández
ssp.fcm@uabc.edu.mx

Dr. Hiram Rivera Huerta
movilidad.fcm@uabc.edu.mx

Dra. Mary Carmen Ruíz de la Torre
practicas.fcm@uabc.edu.mx

Dr. José Alberto Zepeda Domínguez
zepeda.jose@uabc.edu.mx

Dr. Josué Rodolfo Villegas Mendoza
jvillegas18@uabc.edu.mx
M. en C. Rosario Jara Montañez
rosario.jara@uabc.edu.mx

Dr. Samuel Sánchez Serrano
sanchez.samuel@uabc.edu.mx

M. en C. Julio López Castillejos
julio.lopez@uabc.edu.mx
C. Amara Thaydé Sánchez Nava
thayde.sanchez@uabc.edu.mx

NOVEDADES EN LA FCM